Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

Спутниковая система «Гонец» на выставке «Транспорт России-2015»

Спутниковая система «Гонец» на выставке «Транспорт России-2015»
Новости и мультимедиа
Спутниковая система «Гонец» на выставке «Транспорт России-2015»
07.12.2015

ОАО «Спутниковая система «Гонец» приняла участие в IX Международной выставке «Транспорт России», которая проходила в выставочном комплексе «Гостиный Двор» с 3 по 5 декабря.

Серьезное внимание Министерство транспорта Российской Федерации уделяет внедрению новых технологий «Гонец» и «ГЛОНАСС» в транспортный комплекс России. В связи с этим на стенде Минтранса были представлены образцы перспективного оборудования «Гонец-PRO» с улучшенными характеристиками, которые обеспечивают более стабильную передачу данных в сложных условиях, что в целом повышает надежность связи.

transport_rossii_2015_oborudovanie.JPG

Перспективное оборудование «Гонец» на стенде Минтранса


В ходе выставки стенд компании посетил Министр транспорта РФ М.Ю. Соколов. Ему было доложено о проводимой работе по использованию спутниковой системы «Гонец» в транспортном комплексе России.
transport_rossii_2015_sokolov.JPG

Министр транспорта РФ М.Ю. Соколов на стенде ОАО «СС «Гонец»


Также, в рамках форума «Транспортная неделя-2015» представители компании приняли участие в Круглом столе «Использование технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС в целях повышения эффективности транспортной отрасли и обеспечения безопасности перевозок», где вице-президент компании В.М. Дубровский выступил с докладом на тему «Применение российской низкоорбитальной спутниковой системы «Гонец» в интересах транспортного комплекса Российской Федерации».
transport_rossii_2015_kruglyi_stol.JPG

Доклад ОАО «СС «Гонец» на Круглом столе в рамках форума «Транспортная неделя-2015»


Другие новости
Все новости