Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

Состоялся вебинар «Цифровые сервисы низкоорбитальной спутниковой системы «Гонец»

Состоялся вебинар «Цифровые сервисы низкоорбитальной спутниковой системы «Гонец»
Новости и мультимедиа
Состоялся вебинар «Цифровые сервисы низкоорбитальной спутниковой системы «Гонец»
28.02.2020

27 февраля в Торгово-промышленной палате (ТПП) Российской Федерации прошел Вебинар «Цифровые сервисы низкоорбитальной спутниковой системы «Гонец». Аудиторией вебинара стали представители всех территориальных палат Торгово-промышленной палаты. Со стороны АО «Спутниковая система «Гонец» в мероприятии приняли участие руководитель Дирекции применения спутниковых систем Максим Диордиев, руководитель Службы управления делами Никита Гараджа, руководитель направления продаж Алексей Панасов, которые представили в расширенном докладе цифровые сервисы, построенные с использованием каналов связи низкоорбитальной системы «Гонец».

В числе представленных коллегам из Торгово-промышленной палаты решений – обеспечение персональной безопасности для людей и транспорта, мониторинг удаленных объектов инфраструктуры, персональная связь на территориях вне зон покрытия наземных сетей. Вместе с тем, представители АО «Спутниковая система «Гонец» описали практические кейсы применения сервисов «Гонец» в различных отраслях экономики, ознакомили аудиторию с абонентским оборудованием «Гонец» и его использованием на подвижных и стационарных объектах. Были также освещены вопросы, касающиеся стоимости терминалов и услуг системы «Гонец».

По завершении доклада прошло его обсуждение, региональные представители Торгово-промышленной палаты задали ряд интересующих вопросов, в том числе по организации на базе ТПП дилерской сети по продаже услуг и оборудования «Гонец» на территории России. В заключение участникам вебинара были направлены его материалы для дальнейшего изучения и рассмотрения возможностей практического внедрения услуг системы «Гонец» в регионах России.

Коллеги из Торгово-промышленной палаты с представителями АО «Спутниковая система «Гонец». Проведение вебинаре


Другие новости
Все новости