Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

Рабочие встречи на Дальнем Востоке России

Рабочие встречи на Дальнем Востоке России
Новости и мультимедиа
Рабочие встречи на Дальнем Востоке России
02.12.2021

В конце ноября руководство АО «Спутниковая система «Гонец» в составе генерального директора Павла Черенкова, первого заместителя Олега Химочко, и.о. заместителя Натальи Фоминовой и и.о. заместителя по эксплуатации Анатолия Белика провело ряд рабочих встреч в Сахалинской области и Хабаровском крае.

В ходе переговоров с заместителем Председателя Правительства Сахалинской области В.В. Аленьковым были намечены точки взаимодействия по перспективным направлениям сотрудничества. Также были обсуждены перспективы роста предоставления услуг спутниковой связи в регионе, в том числе с использованием сервисов спутниковой системы «Гонец». Представители компании «Гонец» отметили, что администрация Сахалинской области нацелена на всестороннее внедрение цифровых решений с использованием перспективных систем связи и передачи данных.

В Хабаровске руководство АО «Спутниковая система «Гонец» провело рабочую встречу с директором хабаровского филиала «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) С.И. Кузнецовым. Организации объединяет многолетнее сотрудничество в сфере размещения и обслуживания наземной инфраструктуры, используемой в том числе для управления и обслуживания спутниковых систем, находящихся в эксплуатации компании «Гонец». По итогам переговоров были определены пути дальнейшего взаимодействия и достигнуты договоренности о расширении сотрудничества в области инфраструктурных решений для связной отрасли.

Во время поездки на Дальний Восток руководство спутникового оператора посетило также филиалы АО «Спутниковая система «Гонец» в гг. Южно-Сахалинск и Хабаровск.

Руководство АО «Спутниковая система «Гонец» на рабочей встрече с В.В. Аленьковым (на фото слева) в Сахалинской области

Руководство АО «Спутниковая система «Гонец» с директором хабаровского филиала РТРС С.И. Кузнецовым

Другие новости
Все новости