Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

Презентация судовой станции «Гонец» для маломерных судов

Презентация судовой станции «Гонец» для маломерных судов
Новости и мультимедиа
Презентация судовой станции «Гонец» для маломерных судов
19.09.2020
Система «Гонец»

18 сентября состоялась рабочая встреча АО «Спутниковая система «Гонец» с ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС), на которой состоялась презентация перспективной судовой земной станции (СЗС) «Гонец» для маломерных судов. В мероприятии приняли участие генеральный директор АО «Спутниковая система «Гонец» Павел Черенков, заместитель по эксплуатации Алексей Кузнецов, технические специалисты. Со стороны ФГБУ ЦСМС присутствовали начальник учреждения Артем Вилкин, первый заместитель Максим Третьяков, коммерческий директор Вячеслав Кульнев.

Перспективная СЗС имеет более продолжительный режим автономной работы (двое суток вместо шести часов) и компактнее, что важно при установке на маломерные суда. В ходе проходящих в настоящее время испытаний устройство показывает устойчивую работу по передаче координатных данных в пользовательский портал «Гонец».

Ожидается, что СЗС «Гонец» для маломерных судов значительно расширит использование отечественной спутниковой связи в сфере мониторинга добычи биоресурсов, т.к. обеспечит возможность отслеживания промысловой активности малых судов, как морских, так и речных. Больший период автономности позволит использовать станцию на судах, не имеющих бортовой сети электропитания, и сделает возможным доведение информации об их промысловой активности в филиалы Центра системы мониторинга рыболовства и связи. Вместе с тем, возрастет удобство эксплуатации станций экипажами рыболовецких судов.

Судовая станция «Гонец» для маломерных судов


Другие новости
Все новости