Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

Поздравляем ракетно-космическую отрасль с 60-летием!

Поздравляем ракетно-космическую отрасль с 60-летием!
Новости и мультимедиа
Поздравляем ракетно-космическую отрасль с 60-летием!
04.10.2017

Сегодня работники и ветераны ракетно-космической отрасли России отмечают знаменательную дату –60 лет с дня запуска первого искусственного спутника Земли - ПС-1!

Это событие открыло эру освоения космоса, и особенно радостно, что оно состоялось благодаря самоотверженным усилиям наших соотечественников – Сергея Павловича Королёва, Мстислава Всеволодовича Келдыша и многих других легендарных конструкторов, учёных, инженеров.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев направил сегодня поздравительную телеграмму, адресованную всем работникам и ветеранам ракетно-космической отрасли, в которой отметил ее важность для различных сфер жизнедеятельности, включая обороноспособность и безопасность России, традиционно занимающей лидирующие позиции в освоении космоса. Дмитрий Медведев пожелал в своем поздравлении и будущих успехов: «Желаю вам новых свершений. И пусть удача будет вашим верным спутником».

АО «Спутниковая система «Гонец» присоединяется к поздравлениям Председателя Правительства и желает всем коллегам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, благосостояния, профессиональных успехов!

Первый искусственный спутник Земли - Простейший спутник - 1 (ПС-1) (Источник фото: ТАСС)


Другие новости
Все новости