Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

ОАО «СС «Гонец» представлено на стенде Минтранса России на ВЭФ-2016

ОАО «СС «Гонец» представлено на стенде Минтранса России на ВЭФ-2016
Новости и мультимедиа
ОАО «СС «Гонец» представлено на стенде Минтранса России на ВЭФ-2016
01.09.2016

2 сентября в г. Владивосток на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета начнет работу второй Восточный экономический форум (ВЭФ). В этом году ОАО «Спутниковая система «Гонец» представлена впервые на ВЭФ-2016 в рамках выставочной экспозиции Министерства транспорта Российской Федерации.

Сторонами уделяется серьезное внимание внедрению новых технологий спутниковой связи в транспортный комплекс России. В связи с этим, на стенде демонстрируются решения с использованием МСПСС «Гонец-Д1М», реализованные совместно с министерством, в частности, передача экстренных сообщений системы «ЭРА-ГЛОНАСС» из любой точки России и координат местоположения речных судов. Ранее система отлично зарекомендовала себя в сравнительных испытаниях в интересах Минтранса России на территории Республики Саха (Якутия).

В интересах Минтранса России также планируется использовать возможности МКСР «Луч» по обеспечению видеоконференцсвязи и доступу в сеть Интернет для мобильных аварийных штабов, передаче данных дистанционного зондирования Земли для контроля ледовой обстановки на Северном Морском пути, ретрансляции сообщений аварийных буёв международной системы спасания «Коспас-Сарсат» и передачи данных системы дифференциального контроля и мониторинга для существенного расширения возможностей навигационной системы «ГЛОНАСС».

О Восточном экономическом форуме

Восточный экономический форум в г. Владивостоке учреждён Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и является ежегодным мероприятием. Планируется, что не менее 2,4 тыс. его участников, среди которых будут представительные делегации из Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и других стран, обсудят возможности для инвесторов, механизмы и инструменты поддержки предпринимателей, инфраструктурные и энергетические проекты, сообщил оргкомитет форума.


Другие новости
Все новости