Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

Компания «Гонец» провела функциональное тестирование абонентской аппаратуры

Компания «Гонец» провела функциональное тестирование абонентской аппаратуры
Новости и мультимедиа
Компания «Гонец» провела функциональное тестирование абонентской аппаратуры
21.06.2022

АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») провело функциональное тестирование образцов абонентских терминалов «АТ-МН-2.1» и изделия «Гонец-Кейс» многофункциональной системы персональной спутниковой связи «Гонец-Д1М».

Согласно утвержденной программе и методике, группа специалистов АО «Спутниковая система «Гонец» двигалась на внедорожнике по заданному маршруту и в контрольных точках осуществляла отправку информации: координат местоположения и текстовых сообщений. Одновременно другие специалисты, находящиеся на отдалении от маршрута, осуществляли приемку данных и проверку качества спутниковой связи. В соответствии с программой были протестированы абонентские терминалы «Гонец-Мобильный», а также персональный переносной модуль Кейс для экстренной связи «Гонец», предназначенный для оперативной спутниковой связи вне зон покрытия сотовых сетей.

Тестирование подтвердило функциональную возможность передачи координатной и тестовой информации спутниковыми терминалами с подвижных объектов, находящихся на пересеченной местности и в лесных массивах. Полученные в результате данные важны для потребителей государственного и коммерческого секторов, в том числе при их переходе на отечественные средства спутниковой связи. Оборудование спутниковой системы «Гонец» компактно, не требует настройки на сигнал спутника, работает при любых погодных условиях и на любой широте и долготе. Уникальные цифровые решения, разрабатываемые компанией «Гонец», могут быть гибко интегрированы в системы заказчиков, которые применяются во многих отраслях и в повседневной жизни.

Использование модуля экстренной связи «Гонец-Кейс»

Другие новости
Все новости