Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

Компания «Гонец» приняла участие в выставке «Связь-2022»

Компания «Гонец» приняла участие в выставке «Связь-2022»
Новости и мультимедиа
Компания «Гонец» приняла участие в выставке «Связь-2022»
04.05.2022

АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приняло участие в международной выставке «Связь-2022», которая прошла с 26 по 29 апреля в Экспоцентре на Красной Пресне (г. Москва). Мероприятие является одним из ключевых для связной отрасли России и прошло в рамках «Российской недели высоких технологий-2022».

АО «Спутниковая система «Гонец» представило на своем стенде комплекс продуктов и услуг спутниковой связи и мониторинга на основе низкоорбитальной системы «Гонец» и системы космической ретрансляции «Луч». В их числе посетителям были представлены коробочные решения «Гонец», ставшие новинками этого года в линейке спутникового оператора. В частности, гости стенда ознакомились с  решением «Гонец-Импульс», которое позволяет выполнять удаленный мониторинг линий электропередач в самых удаленных районах. В сегменте персональной связи компания «Гонец» представила решение для экстренной связи «Гонец-Кейс» с помощью которого можно отправлять сообщения и файлы из любой точки мира, используя специальное мобильное приложение.

Сотрудники АО «Спутниковая система «Гонец», работавшие на выставочном стенде, отметили возросший интерес к отечественным решениям в сфере спутниковой связи, наблюдающийся в этом году. В условиях санкционных ограничений и рисков отключения услуг зарубежных операторов многие организации и частные компании выстраивают новые цепочки поставок товаров и услуг, что является дополнительным стимулом к росту отечественного рынка телекоммуникаций.

Генеральный директор АО  «Спутниковая система «Гонец» Павел Черенков представляет продукт «Гонец-Импульс»

Выставочный стенд АО «Спутниковая система «Гонец»

Другие новости
Все новости