Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» усовершенствовал судовые антенны

«Гонец» усовершенствовал судовые антенны
Новости и мультимедиа
«Гонец» усовершенствовал судовые антенны
31.05.2021
Система «Гонец»

АО «Спутниковая система «Гонец» совместно с ЗАО ГК «Навигатор» разработало и провело успешные испытания новой антенны для судовых станций «Гонец». Антенна предназначена для использования на морских судах различных типов, включая рыбопромысловые. Отличительными особенностями изделия являются повышенная герметичность и устойчивость к воздействию агрессивных сред, увеличение в составе цельных пластиковых элементов, уменьшение общего количества стыковочных узлов.

Использование новой антенны в составе судовых станций «Гонец» позволит дополнительно увеличить их общую надежность и срок эксплуатации в море. Вместе с тем это снизит количество требуемых заходов судов в порты для выполнения ремонта и обслуживания терминалов «Гонец».

Антенна может быть также использована и на сухопутных стационарных и мобильных объектах, включая различные виды транспорта и спецтехники. Удобное крепление на магнитах позволяет быстро установить ее на поверхности. Старт серийного изготовления и поставка в дилерскую сеть ориентировочно ожидается в августе текущего года.

Перспективная судовая антенна «Гонец»


Другие новости
Все новости