Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» разработал кейс экстренной связи

«Гонец» разработал кейс экстренной связи
Новости и мультимедиа
«Гонец» разработал кейс экстренной связи
09.07.2020

АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») разработало кейс экстренной связи, который позволяет передавать сообщения и файлы в местах, где отсутствует покрытие наземной мобильной сети. В кейс установлена антенна, WiFi-модуль, накопитель энергии. Для передачи информации нужно подключить смартфон к WiFi-сети чемоданчика и запустить приложение.

С помощью этого кейса можно отправить СМС или файлы на мобильное устройство, связь осуществляется через спутники «Гонец-М». СМС может быть отправлено с разной степенью важности при помощи смартфона или другого мобильного устройства. Кейс экстренной связи работает как на передачу, так и на прием информации.

АО «Спутниковая система «Гонец» также заказало разработку нового мобильного приложения, которое позволит использовать мобильное устройство как рацию.

«Гонец» — единственная российская низкоорбитальная система подвижной спутниковой связи, предназначенная для глобального обмена различными видами информации с подвижными и стационарными объектами, а также организации каналов ретрансляции в различных целях. 

IMG_4106 r.jpg

Другие новости
Все новости