Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» рассказал молодому поколению о возможностях и перспективах развития спутниковой связи

«Гонец» рассказал молодому поколению о возможностях и перспективах развития спутниковой связи
Новости и мультимедиа
«Гонец» рассказал молодому поколению о возможностях и перспективах развития спутниковой связи
05.04.2023

Представитель АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в состав ГК «Роскосмос») в преддверии Дня космонавтики рассказал детям о космических аппаратах и возможностях и перспективах развития спутниковой связи в России.

Руководитель направления по работе с персоналом АО «СС «Гонец» Кира Крылова встретилась с учениками 4-х классов ГБОУ г. Москвы школа № 1571 и рассказала детям о космосе, о том, какие бывают космические аппараты и для каких целей используется спутниковая связь. В рамках своей презентации К. Крылова рассказала о двух системах, оператором которых является АО «СС «Гонец»: о системе персональной спутниковой связи «Гонец» и системе космической ретрансляции «Луч», об их функциях и о сферах применения. Также Кира показала детям модели спутников двух систем, наглядно рассказала об их технических характеристиках и функциональных особенностях. Ребята узнали, что передать координаты своего местоположения из глухого леса, где нет сотовой связи, можно с помощью системы «Гонец», а система «Луч» обеспечивает связь с Землей космонавтов, находящихся на Международной космической станции.

Особый интерес у молодого поколения вызвала информация о том, что ждет уникальные космические системы в будущем, как они будут развиваться дальше и каковы будут их возможности. Представитель АО «Спутниковая система «Гонец» отметил высокий интерес школьников к миру высоких технологий в сфере космической деятельности. В завершении встречи дети поздравили Киру с наступающим Днем космонавтики и пожелали больших успехов в столь интересной профессиональной деятельности.



Другие новости
Все новости