Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» принял участие в выставке «Навигация и связь в особых условиях»

«Гонец» принял участие в выставке «Навигация и связь в особых условиях»
Новости и мультимедиа
«Гонец» принял участие в выставке «Навигация и связь в особых условиях»
17.03.2023

АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приняло участие в выставке и конференции «Навигация и связь в особых условиях», которая прошла 15 марта 2023 года в павильоне «Космос» на ВДНХ в Москве.

Выставка представляет собой универсальную демонстрационную и дискуссионную платформу для отечественных производителей связного и навигационного оборудования, а также для профильных специалистов, руководителей и представителей федеральных органов власти.

В рамках деловой программы выставки прошла конференция «Спутниковые системы и технологии связи нового поколения для создания единого информационного пространства России» при поддержке Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. В конференции приняли участие специалисты Минпромторга России, Минобороны России, МЧС России, МВД России, Росгвардии, ГК «Роскосмос», МТУСИ, а также российские предприятия – разработчики средств связи и навигации. В рамках экспозиционной программы отечественные предприятия представили широкую линейку оборудования и технологий по основным направлениям систем навигации и связи. Всего выставка и конференция «Навигация и связь в особых условиях» собрала более двухсот специалистов различных отраслей и ведомств.

В ходе мероприятия представители АО «Спутниковая система «Гонец» провели деловые встречи с потенциальными партнерами и заказчиками, представили разработки с использованием оборудования системы «Гонец» в сфере спутниковой связи и мониторинга и обсудили вопросы возможного сотрудничества.

Фото: www.navicomexpo.ru




Другие новости
Все новости