Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» принял участие в V Международном рыбопромышленном форуме

«Гонец» принял участие в V Международном рыбопромышленном форуме
Новости и мультимедиа
«Гонец» принял участие в V Международном рыбопромышленном форуме
28.09.2022

АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») представило на V Международном рыбопромышленном форуме (GLOBAL FISHERY FORUM) решения для связи и мониторинга на рыбопромысловых судах. Форум прошел 21-23 сентября 2022г. в Санкт-Петербурге.

Спутниковый оператор «Гонец» участвовал в мероприятии в качестве партнера на стенде «Центра системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС), где представил возможности применения спутниковой связи для морского и речного транспорта. На форуме было представлено оборудование системы «Гонец»: судовые земные станции двух модификаций и антенно-фидерные устройства, предназначенные для установки на морские и речные суда различного водоизмещения и назначения. В целях повышения безопасности судов и контроля рыбного промысла оборудование системы «Гонец» устанавливается на судах, которые осуществляют вылов в районах выше 75 градусов северной широты. Таким образом, обеспечивается непрерывный контроль местоположения судов на всем маршруте плавания и решение других задач. Данные мониторинга рыбопромысловых судов передаются в региональные центры отраслевой системы мониторинга ЦСМС по защищенным каналам спутниковой связи «Гонец». Использование системы обуславливается возможностями обеспечения устойчивой связи во всех рыбопромысловых бассейнах, включая самые северные территории.

Представители спутниковой системы «Гонец» в целом отметили высокий интерес участников Форума к возможностям низкоорбитальной системы спутниковой связи.

GLOBAL FISHERY FORUM - главное конгрессное мероприятие российской рыбной индустрии, на котором обсуждаются важнейшие вопросы экономической эффективности и социальной стабильности, регулирования промысла и конкуренции, законодательного обеспечения отрасли и соотношения государственных и частных интересов. В этом году юбилейный Рыбопромышленный форум стал самым масштабным за всю историю его проведения, в нем приняли участие более 400 компаний из 40 регионов России и 25 стран мира.

Начальник ФГБУ "Центр системы мониторинга рыболовства и связи" А.С. Михайлов и Генеральный директор АО "СС "Гонец" П.Г. Черенков на Рыбопромышленном форуме 2022

Стенд АО "СС "Гонец" на Рыбопромышленном форуме 2022


Другие новости
Все новости