Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» принял участие в совещании Газпрома

«Гонец» принял участие в совещании Газпрома
Новости и мультимедиа
«Гонец» принял участие в совещании Газпрома
21.09.2021

АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в госкорпорацию «Роскосмос») приняло участие в совещании по внедрению инновационной и высокотехнологичной продукции в ПАО «Газпром», которое прошло с 14 по 17 сентября в городе Сочи. На мероприятии, проводимом ежегодно, участники представляют высокотехнологичные решения и продукты, которые могут быть использованы в деятельности глобальной энергетической компании.

Представитель АО «Спутниковая система «Гонец» Максим Диордиев выступил на совещании с докладом «Применение низкоорбитальной спутниковой системы «Гонец» в цифровой инфраструктуре ПАО «Газпром», в котором осветил возможности по использованию продуктов с включением спутниковых каналов «Гонец» в мониторинге различных энергетических объектов и подвижных средств.

Отличительной особенностью спутниковых сервисов «Гонец» является малогабаритность абонентского оборудования, отсутствие необходимости наведения антенны на спутник, возможность обслуживания мобильных средств и персонала в любой точке Земли. Наряду с докладом были проведены ряд рабочих встреч с представителями ПАО «Газпром» и организациями-поставщиками продуктов и услуг в интересах энергетической компании.

Другие новости
Все новости