Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» принял участие в Международном навигационном форуме - 2021

«Гонец» принял участие в Международном навигационном форуме - 2021
Новости и мультимедиа
«Гонец» принял участие в Международном навигационном форуме - 2021
18.06.2021

АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приняло участие в XIV Международном навигационном форуме, прошедшем в Москве с 15 по 18 июня 2021 года в рамках Российской недели высоких технологий. Мероприятие является традиционным местом встречи ведущих экспертов и специалистов различных отраслей экономики для обсуждения актуальных вопросов применения спутниковых навигационных технологий.

Руководитель Дирекции применения спутниковых систем АО «Спутниковая система «Гонец» Максим Диордиев стал участником Конгресса «Сфера» состоявшегося в рамках Форума, на котором сделал доклад «Цифровые сервисы на базе космических систем «Гонец» и «Луч». В выступлении были освещены аспекты применения каналов обеих систем в различных сегментах рынка навигационных и смежных технологий, представлены перспективные спутниковые сервисы, разрабатываемые в АО «Спутниковая система «Гонец».

Также программа Форума в рамках 33-й международной выставки «Связь» включала тематическую сессию «Спутниковая связь: основные тренды, технологии», в ходе которой Максим Диордиев выступил с докладом «Современные тренды использования низкоорбитальных спутниковых систем на примере спутниковой системы «Гонец»» и рассказал участникам мероприятия о ключевых направлениях деятельности и перспективах развития Общества.

Выступление Максима Диордиева на Конгрессе «Сфера»


Другие новости
Все новости