Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» принял участие в международном форуме ProfComm 2023

«Гонец» принял участие в международном форуме ProfComm 2023
Новости и мультимедиа
«Гонец» принял участие в международном форуме ProfComm 2023
17.11.2023

Представитель АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») принял участие в главной деловой встрече года, посвященной профессиональным сетям и системам связи – форуме ProfComm 2023, который состоялся 15 ноября 2023г. в Москве.

X Международный форум о профессиональных сетях и системах связи ProfComm 2023, организованный Информационной группой ComNews, прошел в этом году в очном формате и собрал более 350 специалистов.

Заместитель генерального директора АО «СС «Гонец» по эксплуатации Андрей Манойло представил на форуме систему спутниковой связи «Гонец» нового поколения: рассказал о развертывании и запуске в коммерческую эксплуатацию группировки космических аппаратов «Гонец-М1», представил перспективное абонентское оборудование для работы с ними. В своем докладе А. Манойло особо подчеркнул важность использования и развития российских коммуникационных систем и технологий, что в текущих политических условиях имеет особую актуальность.

В рамках форума также прошли отдельные дискуссии, где представители ведущих коммуникационных компаний обсудили актуальные вопросы импортозамещения и лучшие практики внедрения отечественных разработок в отраслевых интересах, а также подвели итоги уходящего года. На выставке, организованной в рамках Форума, были представлены инновационные разработки и оборудование от российских и зарубежных производителей.

ProfComm 2023 – независимая площадка для открытого диалога и обсуждения отраслевых вопросов, основных тенденций и дальнейших перспектив развития профессиональных сетей и систем связи. В форуме приняли участие: представители федеральных органов исполнительной власти, проектных НИИ, операторов связи, производителей телекоммуникационного оборудования, ИТ-компаний, поставщики отечественного ПО и специализированных решений, профильные представители потребителей услуг связи, журналисты деловых и отраслевых СМИ.

Заместитель генерального директора АО "СС "Гонец" по эксплуатации А.В. Манойло на форуме ProfComm 2023


Другие новости
Все новости