Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» принял участие в конференции #SpaceCom Digital Russia 2022

«Гонец» принял участие в конференции #SpaceCom Digital Russia 2022
Новости и мультимедиа
«Гонец» принял участие в конференции #SpaceCom Digital Russia 2022
18.02.2022

АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приняло участие в III Международной конференции «#SpaceCom Digital Russia 2022 – Индустрия спутниковых коммуникаций в эпоху цифровой трансформации», где отраслевые эксперты традиционно обсудили текущее состояние и перспективы развития сферы спутниковых коммуникаций.

В рамках конференции генеральный директор АО «Спутниковая система «Гонец» Павел Черенков принял участие в круглом столе «Спутниковые новеллы: что изменил 2021 год в развитии спутниковых коммуникаций в РФ и чего ждать от 2022 года», который прошел в формате открытого диалога. Участники круглого стола поделились результатами деятельности своих компаний в 2021 году, обсудили вопросы, связанные с ходом реализации федеральной космической программы на 2016-2025 гг., а также перспективы развития отечественных систем спутниковой связи. Особый интерес участников вызвал вопрос развития орбитальных группировок и наземного сегмента систем спутниковой связи для предоставления услуг широкополосной передачи данных и доступа в Интернет, а также аспекты взаимоувязки спутниковых коммуникаций с сетями 5G и 6G.

Международная конференция «#SpaceCom Digital Russia 2022» третий раз проходит в Москве и ежегодно собирает за одним столом ведущих экспертов отрасли спутниковых коммуникаций и специалистов в области связи и вещания для обмена опытом и прогнозами по дальнейшей трансформации отрасли в эпоху глобальной цифровизации.

П.Г. Черенков на конференции #SpaceCom Digital Russia 2022


Другие новости
Все новости