Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» принял участие в конференции «Созвездие Роскосмоса: траектория науки»

«Гонец» принял участие в конференции «Созвездие Роскосмоса: траектория науки»
Новости и мультимедиа
«Гонец» принял участие в конференции «Созвездие Роскосмоса: траектория науки»
03.10.2022

АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приняло участие в Отраслевой научно-практической конференции «Созвездие Роскосмоса: траектория науки», которая состоялась с 29 сентября по 01 октября 2022 года в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге.

В рамках конференции генеральный директор АО «СС «Гонец» Павел Черенков рассказал о возможностях применения цифровых сервисов низкоорбитальной спутниковой системы «Гонец» в различных социально-экономических сферах. Он выступил также в роли модератора секции «Комплексные информационные сервисы на основе перспективных космических систем», где специалисты профильных организаций рассказали о разрабатываемых технологиях в системах дистанционного зондирования Земли, радиосвязи и широкополосной передачи данных, о развитии технологий радионавигации и радиолокации. По завершении докладов коллег Павел Черенков принял участие в экспертных обсуждениях о механизмах научно-технологической кооперации, а также о вопросах импортозамещения и импортонезависимости на предприятиях ракетно-космической отрасли. АО «Спутниковая система «Гонец» на протяжении нескольких лет является единым оператором Госкорпорации «Роскосмос» по системам связи, вещания и ретрансляции, что позволяет организации аккумулировать опыт разработки и целевого применения различных спутниковых систем.

Отраслевая научно-практическая конференция «Созвездие Роскосмоса: траектория науки» прошла с целью координации деятельности организаций Госкорпорации «Роскосмос» и опорных образовательных организаций высшего образования Госкорпорации при решении актуальных задач выполнения научных, инновационных и образовательных проектов, а также с целью поиска наиболее наукоемких и перспективных проектов в области технологий гражданского и двойного назначения. В дни конференции на территории БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова работали выставки, на которых были представлены перспективные разработки, выполненные сотрудниками и студентами университета.

Фото: Корпоративная Академия Роскосмоса

Исполнительный директор по перспективным программам и науке Госкорпорации "Роскосмос" А.В. Блошенко на открытии конференции

Генеральный директор АО "Спутниковая система "Гонец" П.Г. Черенков на конференции "Созвездие Роскосмоса"


Генеральный директор АО "Спутниковая система "Гонец" П.Г. Черенков на конференции "Созвездие Роскосмоса"

Другие новости
Все новости