Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» принял участие в конференции «SATELLITE RUSSIA & CIS»

«Гонец» принял участие в конференции «SATELLITE RUSSIA & CIS»
Новости и мультимедиа
«Гонец» принял участие в конференции «SATELLITE RUSSIA & CIS»
08.04.2022

АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приняло участие в XIV Международной конференции «Satellite Russia & CIS: спутниковая связь и космические аппараты на разных орбитах в эпоху глобальной трансформации отрасли», генеральным партнером которой выступила компания «ИСС» им. академика М. Ф. Решетнёва».

Генеральный директор АО «Спутниковая система «Гонец» Павел Черенков принял участие в пленарной дискуссии, где обсуждались вопросы развития космической и связной отраслей.

Павел Черенков отметил: «Несмотря на сложные санкционные условия, спутниковая система «Гонец» продолжает свою работу в штатном режиме. В последнее время значимо выросла абонентская база системы, и мы готовы подключать новых абонентов, которые вынуждены сейчас отказываться от услуг иностранных спутниковых систем связи».

В рамках дискуссии ведущие отраслевые специалисты обсудили новые приоритеты в проектах компаний ракетно-космической отрасли, аспекты импортозамещения для предприятий космического приборостроения и операторов спутниковой связи.

Генеральный директор АО «Спутниковая система «Гонец» призвал профильных участников конференции включаться в создание и развитие новых сервисов на базе спутниковой системы «Гонец».

Значимым для обсуждения стал вопрос консолидации отечественного рынка: развитие национальных спутниковых группировок, а также условия и перспективы сотрудничества с российскими операторами связи и частным бизнесом. Особый интерес участников вызвали также вопросы позиции регуляторов и контрольно-надзорных органов, как ответ на санкционное давление, призванный дать дополнительные конкурентные преимущества российским производителям.

Конференция «SATELLITE RUSSIA & CIS 2022» - это главная ежегодная площадка для обсуждения «горячих» тем и обмена опытом между ведущими игроками рынка спутниковой связи, на которой традиционно собираются представители регулирующих органов, руководители операторов спутниковой связи, телерадиокомпаний и операторов вещательных сетей, разработчиков/производителей спутников и космического оборудования и другие профильные компании.

XIV Международная конференция «Satellite Russia & CIS»

П.Г. Черенков на XIV Международной конференции «Satellite Russia & CIS»


Другие новости
Все новости