Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» принял участие в конференции по «космическому» управлению

«Гонец» принял участие в конференции по «космическому» управлению
Новости и мультимедиа
«Гонец» принял участие в конференции по «космическому» управлению
15.03.2023

АО «Спутниковая система «Гонец» приняло участие в профильной конференции «Корпоративное «космическое» управление: эффективные практики работы с непрофильными активами», прошедшей в Москве 13-14 марта. Это первое подобное мероприятие, организованное Госкорпорацией «Роскосмос» в целях создания профильной отраслевой площадки по тематике корпоративного управления и имущественных вопросов. Мероприятие объединило более чем 150 участников от 59 организаций Роскосмоса.

В своем докладе глава Роскосмоса Юрий Борисов отметил важность работы корпоративного сектора Госкорпорации, который ежегодно обеспечивает получение доходов от реализации непрофильных активов на сумму более 5 млрд рублей. Помимо этого, корпоративные процедуры обеспечивают доведение до предприятий Роскосмоса бюджетных инвестиций ещё на сумму около 10 млрд рублей.

В ходе работы конференции участники заслушали доклады руководителей профильного направления Госкорпорации «Роскосмос» и входящих в ее контур предприятий, обсудили наиболее успешные кейсы управления имущественным комплексом, новшества в области оценки собственности и налогообложения. Директор по правовому обеспечению и корпоративному развитию АО «Спутниковая система «Гонец» Ольга Валериевна Сгибнева представила доклад на тему: «Внедрение системы управления рисками в организации Госкорпорации «Роскосмос» (в т.ч. в области корпоративного управления) на базе программного обеспечения «Метаграф» (разработчик и правообладатель АО «Спутниковая система «Гонец»). По оценке результатов работы она была отмечена грамотой Госкорпорации «Роскосмос» за высокий профессионализм и обеспечение высокой результативности по организации работы Совета директоров АО «Спутниковая система «Гонец» и его дочернего общества – ООО «Сфера».

Доклад О.В. Сгибневой на Конференции

Вручение О.В. Сгибневой грамоты Госкорпорации «Роскосмос»

Другие новости
Все новости