Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» принял участие в ИТ форуме Smart Forest

«Гонец» принял участие в ИТ форуме Smart Forest
Новости и мультимедиа
«Гонец» принял участие в ИТ форуме Smart Forest
08.12.2022

АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приняло участие в Федеральном форуме по ИТ и цифровизации в лесопромышленном комплексе Smart Forest, который прошел 8 декабря 2022г. в Санкт-Петербурге.

В форуме приняли участие руководители и менеджеры дирекций по цифровой трансформации, представители регулирующих органов, государственных институтов и фондов развития, топ-менеджеры отечественных разработчиков ИТ-решений и другие специалисты. Представители АО «Спутниковая система «Гонец» поделились с участниками мероприятия опытом использования цифровых сервисов «Гонец» в сфере мониторинга лесозаготовительной техники. Отраслевые эксперты обсудили актуальные вопросы модернизации производств с использованием новых цифровых технологий, средства автоматизации в лесопромышленном комплексе, корпоративные системы управления данными и производственными процессами, а также текущие вопросы отраслевого импортозамещения. В рамках деловой программы форума также прошла выставка, на которой были представлены инновационные продукты разработчиков ИТ-решений и программного обеспечения для лесопромышленного комплекса.

Smart Forest – новая информационная и дискуссионная площадка для обсуждения роли цифровых и информационных технологий, промышленной автоматизации в лесопромышленном комплексе РФ.

Форум по ИТ и цифровизации Smart Forest

Презентация ПАК "Кедр" на ИТ форуме Smart Forest

Другие новости
Все новости