Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» принял участие в GLEX-2021

«Гонец» принял участие в GLEX-2021
Новости и мультимедиа
«Гонец» принял участие в GLEX-2021
18.06.2021

АО «Спутниковая система «Гонец» приняло участие в Международной космической конференции по исследованию космического пространства (Global Space Exploration Conference — GLEX-2021), прошедшей 14-18 июня в г. Санкт-Петербурге и организованной Госкорпорацией «Роскосмос» совместно с Международной астронавтической федерацией.

Данное мероприятие проводится на ежегодной основе в разных странах мира и предназначено для встречи, делового общения и обмена опытом профессионалов, специализирующихся в различных сферах космической деятельности: инженеров, ученых, предпринимателей и представителей космических агентств.

Генеральный директор АО «Спутниковая система «Гонец» Павел Черенков и первый заместитель общества Олег Химочко приняли участие в обсуждении перспектив развития спутниковой связи и сервисов с ее использованием. Павел Черенков стал участником сессии «Ключевые технологии», выступив с докладом «Спутниковые коммуникации в сетях IoT», где были рассмотрены особенности применения различных спутниковых сервисов в сетях IoT, а также текущее состояние и направления развития спутниковой системы «Гонец».

Представители АО «Спутниковая система «Гонец» на GLEX-2021

Интервью Павла Черенкова СМИ

Другие новости
Все новости