Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» принял участие в форуме активной молодежи «Команда будущего»

«Гонец» принял участие в форуме активной молодежи «Команда будущего»
Новости и мультимедиа
«Гонец» принял участие в форуме активной молодежи «Команда будущего»
11.12.2023

Молодые специалисты АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приняли участие в отраслевом форуме активной молодежи Роскосмоса «Команда будущего», который прошел 7-9 декабря 2023 г. в Центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.

Форум организуется второй раз с целью укрепления внутриотраслевого взаимодействия предприятий, входящих в Госкорпорацию «Роскосмос», развития общей корпоративной культуры и молодежной политики в ракетно-космической отрасли.

Открыл Форум Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов, который в приветственном обращении подчеркнул важность постоянного омоложения предприятий ракетно-космической отрасли энергичными, талантливыми и ответственными кадрами. «Именно ваш вклад в развитие космической отрасли будет определять будущее!» — отметил Юрий Борисов, обращаясь к участникам мероприятия.

В Форуме приняли участие более 500 молодых ученых предприятий Роскосмоса, а также студенты профильных вузов «Созвездия Роскосмоса». Молодые специалисты обменялись опытом современных разработок и научно-технических достижений, обсудили ключевые вопросы, касающиеся настоящего и будущего российской космонавтики и реализации стратегически значимых проектов.

Представители АО «СС «Гонец»: Сергей Алешин, Наталья Гусева и Роман Романов на Форуме активной молодежи «Команда будущего»

Форум активной молодежи Роскосмоса "Команда будущего"


Другие новости
Все новости