Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» принял участие в чемпионате «Хайтек-2022»

«Гонец» принял участие в чемпионате «Хайтек-2022»
Новости и мультимедиа
«Гонец» принял участие в чемпионате «Хайтек-2022»
16.11.2022

Сотрудники АО «Спутниковая система «Гонец» приняли участие в IX Международном чемпионате высокотехнологичных профессий Хайтек, который прошел c 7 по 11 ноября 2022г. в Екатеринбурге.

Чемпионат был организован Агентством развития навыков и профессий при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Правительства Свердловской области, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, крупнейших холдингов и корпораций. Главной целью Чемпионата в текущих условиях стало содействие укреплению кадрового обеспечения экономики страны посредством ориентации на применение российского оборудования с сохранением высокого уровня качества и производительности, быструю подготовку и переподготовку специалистов под задачи импортозамещения.

Сотрудники АО «Спутниковая система «Гонец» вместе с коллегами из других предприятий, входящих в Госкорпорацию «Роскосмос», приняли участие в деловых мероприятиях Чемпионата и в рамках общекорпоративного зачета показали очень высокие результаты в индивидуальных и групповых испытаниях. В мероприятиях деловой программы активное участие приняла участие Директор по персоналу Алла Викторовна Масленникова.

В индивидуальных и командных зачетах от АО «Спутниковая система «Гонец» в Чемпионате приняли активное участие специалист Дирекции применения спутниковых систем Екатерина Николаевна Оковалкова и специалист по охране труда Владимир Викторович Винниченко.

Всего за команду Роскосмоса выступили порядка 200 участников и экспертов из 13 организаций ракетно-космической отрасли по 29 компетенциям Чемпионата и 4 направлениям Кубка, завоевав в Чемпионате 13 золотых, 10 серебряных и 21 бронзовых знаков отличия. По итогам соревнований сборная команда Роскосмоса вошла в число команд-лидеров.

Международный чемпионат высокотехнологичных профессий Хайтек ежегодно собирает рабочих и инженеров крупнейших российских промышленных предприятий, развивающих производственные стандарты и участвующих в техническом перевооружении. За 8 лет проведения Чемпионат зарекомендовал себя как эффективный инструмент актуализации механизмов кадрового обеспечения системообразующих отраслей российской промышленности. В 2022 году в соревнованиях приняли участие порядка 600 конкурсантов и 500 экспертов по 37 сквозным и отраслевым компетенциям, соответствующим 4 блокам: строительство и строительные технологии, производство и инженерные технологии, информационные и коммуникационные технологии, а также блока навыков будущего – Future Skills.

Закрытие чемпионата «Хайтек-2022» (фото: Роскосмос)


Итоги сборной команды Роскосмоса в чемпионате «Хайтек-2022» (фото: Роскосмос)

Другие новости
Все новости