Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» представил перспективные решения на конгрессе «Сфера»

«Гонец» представил перспективные решения на конгрессе «Сфера»
Новости и мультимедиа
«Гонец» представил перспективные решения на конгрессе «Сфера»
28.04.2022

АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») рассказало на конгрессе «Сфера» о реализуемых проектах по спутниковому мониторингу подвижных и стационарных объектов. Директор Дирекции применения спутниковых систем Максим Диордиев представил в своем докладе первые результаты работ по относительно новому направлению развития компании «Гонец» - созданию спутниковых коробочных решений. Он выступил также модератором одной из сессий конгресса.

Участникам конгресса была представлена разработанная за последний год компанией «Гонец» линейка продуктов для удаленного мониторинга, где важнейшими компонентами являются абонентские терминалы низкоорбитальной спутниковой системы «Гонец». Спутниковые решения позволяют аккумулировать и передавать критически важную информацию из самых удаленных районов, что востребовано во многих отраслях и сферах деятельности. Например, решение «Гонец-Импульс» позволяет выполнять удаленный мониторинг линий электропередач, а «Гонец-Эколог» поможет предотвратить утечку жидкостей из хранилищ или прорыв плотины.

Конгресс «Сфера» прошел 26 апреля в рамках «XV Навигационного форума». Он был открыт генеральным директором Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным, который в своей приветственной речи подчеркнул: «"Сфера" — это заявка на полную независимость нашей страны в вопросе обеспечения бизнеса и государственных органов власти всеми космическими сервисами — связными, сервисами наблюдения, управления инфраструктуры. Безусловно, это создает колоссальный коммерческий результат».

Д.О. Рогозин на пленарной сессии Конгресса "Сфера"

М.Н. Диордиев - модератор секции "Перспективные проекты развития рынка спутниковой связи"

Доклад М.Н. Диордиева на Конгрессе "Сфера"

Другие новости
Все новости