Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» получил награды в чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2022»

«Гонец» получил награды в чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2022»
Новости и мультимедиа
«Гонец» получил награды в чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2022»
26.08.2022

АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приняло участие в VII корпоративном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2022», который прошел с 15 по 24 августа 2022 года в г. Санкт- Петербурге.

В чемпионате приняли участие более 600 работников из 32 организаций Госкорпорации «Роскосмос», а также представители образовательных организаций г. Санкт-Петербурга, которые соревновались в 18 основных и 3 корпоративных компетенциях по различным направлениям и категориям. В этом году кроме соревновательной части для всех участников и экспертов были проведены образовательные программы-тренинги, направленные на формирование и развитие эффективной команды в условиях новых вызовов в рамках непрерывного профессионального развития. Также впервые в рамках чемпионата был проведен Кубок рационализаторов, связанный с решением производственной кейс-задачи.

По результатам соревнований сотрудники АО «Спутниковая система «Гонец» заняли следующие призовые места:

3 место в компетенции "Рекрутинг":

Руководитель направления по работе с персоналом Крылова Кира Ивановна (при участии эксперта - Главного специалиста Карна Полины Михайловны);

2 место в компетенции "Охрана труда" (золото не присуждалось):

Специалист по охране труда Винниченко Владимир Викторович (при участии эксперта - Начальника отдела-заместителя директора филиала г. Мурманск Павленко Игоря Васильевича);

2 место в компетенции "Сетевое и системное администрирование" (золото не присуждалось):

Администратор сети филиала в г. Мурманск Кудесов Александр Сергеевич (при участии эксперта - Ведущего инженера-администратора сети филиала г. Ростов-на-Дону - Швачко Олега Викторовича).

В чемпионате также приняли участие и показали высокие результаты Ведущий специалист АО «СС «Гонец» Самсонова Екатерина Александровна и Руководитель юридической службы Кольцов Сергей Леонидович. Организация участия в мероприятии сотрудников АО «СС «Гонец» осуществлялась под руководством и при непосредственном участии Директора по персоналу Масленниковой Аллы Викторовны. Призерам были вручены медали и призы, а также памятные сертификаты Госкорпорации «Роскосмос» всем участникам.

Корпоративные чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса» проводятся ежегодно с целью оценки качества подготовки кадрового состава организаций, входящих в Госкорпорацию. Проведение соревнований способствует популяризации инженерно-технических специальностей и профессий российской ракетно-космической отрасли среди молодежи, а также формированию навыков практического решения конструкторских задач по созданию и работе с ракетно-космической техникой.

Сотрудники АО "СС "Гонец" - призеры чемпионата "Молодые профессионалы Роскосмоса 2022" 

Команда АО "СС "Гонец", участвовавшая в чемпионате

Команда АО "СС "Гонец", участвовавшая в чемпионате


Другие новости
Все новости