Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» обсудил перспективы сотрудничества с ООО «Космические коммуникации»

«Гонец» обсудил перспективы сотрудничества с ООО «Космические коммуникации»
Новости и мультимедиа
«Гонец» обсудил перспективы сотрудничества с ООО «Космические коммуникации»
13.12.2021

Представители руководства АО «Спутниковая система «Гонец» провели встречу с представителями компании ООО «Космические коммуникации» («КосКом»), на которой обсудили возможности совместной работы в различных проектах.
Компания «КосКом», 100% акций которой принадлежат АО «Российские космические системы», работает на рынке с 2016 года и сформирована с целью развития рынка комплексных продуктов и услуг на базе результатов космической деятельности.
Директор Дирекции применения спутниковых систем «Гонец» Максим Диордиев рассказал партнерам об уникальных «коробочных» решениях, которые позволяют передавать данные удаленного мониторинга по защищенному каналу связи с использованием группировки низкоорбитальных космических аппаратов «Гонец-М». Разрабатываемые комплексы мониторинга гибко настраиваются под требования заказчика и обеспечивают информационный обмен вне зависимости от наличия наземных сетей связи. С учетом пространственной протяженности и наличия обширных труднодоступных территорий в нашей стране, применение решений имеет особенную актуальность для многих отраслей. 
В частности, система «Гонец» может обеспечить устойчивую цифровую связь при он-лайн оплате за товары и услуги, а также при работе вендерных машин в поездах дальнего следования РЖД, в которых зачастую отсутствует наземная связь. 
Коллегам из ООО «КосКом» были представлены абонентские терминалы и комплектующее оборудование спутниковой системы «Гонец», а также последняя разработка компании – программно-аппаратный комплекс «Гонец-Импульс», позволяющий осуществлять удаленный цифровой мониторинг объектов электросетевого хозяйства.
По итогам встречи стороны договорились о продолжении дальнейшей совместной работы и налаживании взаимовыгодного сотрудничества в области применения решений системы «Гонец» в различных сферах.

Встреча с ООО "КосКом"





Другие новости
Все новости