Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» и НПО «Сканер» обсудили сотрудничество

«Гонец» и НПО «Сканер» обсудили сотрудничество
Новости и мультимедиа
«Гонец» и НПО «Сканер» обсудили сотрудничество
21.01.2022

АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») обсудило перспективы сотрудничества с НПО «Сканер» по изготовлению ультразвукового диагностического оборудования.

На территории АО  «Спутниковая система «Гонец» состоялась рабочая встреча с НПО «Сканер» - единственным российским производителем ультразвукового диагностического оборудования, занимающим четвертое место по объему продаж ультразвуковых сканеров в России в 2021 г. Компания активно занимается развитием существующих технологий, повышая качество производимых в настоящее время ультразвуковых систем. На встрече представители компаний обсудили вопросы возможного сотрудничества по изготовлению оборудования, а также элементов и комплектующих для УЗ сканеров на базе отечественного производства.

В связи с проходящим в России импортозамещением производители оборудования активно переходят на использование российских комплектующих и производственных мощностей. АО «Спутниковая система «Гонец» входит в периметр компаний государственного сектора и в этой связи планирует освоить новое направление деятельности – производство российского оборудования для государственных и коммерческих заказчиков. В перспективе это позволит компании  расширить имеющиеся компетенции и частично диверсифицировать деятельность.

Встреча с НПО «Сканер»


Другие новости
Все новости