Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» и НПО Лавочкина обменялись опытом подготовки к чемпионату профессионального мастерства

«Гонец» и НПО Лавочкина обменялись опытом подготовки к чемпионату профессионального мастерства
Новости и мультимедиа
«Гонец» и НПО Лавочкина обменялись опытом подготовки к чемпионату профессионального мастерства
10.04.2023

Представители АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в состав ГК «Роскосмос») посетили АО «НПО им. С.А. Лавочкина» и обменялись опытом подготовки к корпоративному чемпионату профессионального мастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2023», который пройдет в июле в Санкт-Петербурге.

3 апреля 2023 года представители спутникового оператора «Гонец» посетили музей НПО Лавочкина, а также обсудили с коллегами процесс подготовки к ежегодному корпоративному чемпионату. Коллеги обменялись накопленным опытом участия в предыдущих чемпионатах профессионального мастерства, поделились наработанными идеями, существующими и новыми проектами, а также пожелали друг другу успехов в предстоящей честной конкурентной борьбе.

В ходе дружественного визита сотрудники АО «СС «Гонец» также приняли участие в качестве приглашенных гостей в первом дне III корпоративного конкурса профессионального мастерства Laspace skills, который на прошлой неделе состоялся в АО «НПО Лавочкина». Ежегодный конкурс Laspace skills проходит в научно-производственном объединении в третий раз с целью создания условий для профессионального развития и роста мотивации среди молодых специалистов.

В рамках обмена опытом в организации конкурса профессионального мастерства в мероприятии также приняли участие представители других предприятий Госкорпорации «Роскосмос»: АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», АО «РКК «Энергия», АО ГНЦ «Центр Келдыша», АО «Главкосмос», АО «НПО Энергомаш» и др.

Корпоративные чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса» проходят ежегодно с целью оценки качества подготовки рабочих и инженерных кадров на предприятиях, входящих в Госкорпорацию, и способствуют популяризации инженерно-технических специальностей и профессий российской ракетно-космической отрасли среди молодежи. Очередной VIII чемпионат профессионального мастерства пройдет в июле этого года в Санкт-Петербурге.



Другие новости
Все новости