Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» принял участие в Рыбопромышленном форуме

«Гонец» принял участие в Рыбопромышленном форуме
Новости и мультимедиа
«Гонец» принял участие в Рыбопромышленном форуме
12.09.2021

АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приняло участие в IV Рыбопромышленном форуме, прошедшем в Санкт-Петербурге с 8 по 10 сентября. Мероприятие является ключевым для рыбопромысловой отрасли и проводится ежегодно. Экспозиция компании находилась с составе объединенного стенда с ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС), которое является эксклюзивным дистрибьютером судового оборудования «Гонец» на территории России.

В качестве экспонатов посетителям были представлены  судовые станции «Гонец», устанавливаемые на рыбопромысловые суда во всех промысловых бассейнах. В этом году АО «Спутниковая система «Гонец» представило на форуме перспективное антенно-фидерное устройство, используемое с судовыми станциями «Гонец». Оно успешно прошло испытания и с октября текущего года будет серийно устанавливаться на суда. Отличительными особенностями новой антенны стали усовершенствование показателей герметичности и коррозиоустойчивости, а также применение новых типов кабельных коннектеров.

В ходе форума АО «Спутниковая система «Гонец» провело ряд рабочих встреч. В частности, генеральный директор спутникового оператора Павел Черенков провел встречу с Врио начальника ФГБУ «ЦСМС» Александром Михайловым. Также были проведены переговоры АО «Главное управление барже-буксирного состава», ООО «Верфь братьев Нобель», другими организациями. Интерес к спутниковым сервисам «Гонец» проявили участники форума из других стран. В частности, стенд компании посетили Министр сельского хозяйства Республики Мозамбик и Консул посольства Мозамбика в России господин Анибал, которые выразили заинтересованность судовыми станциями «Гонец», т.к. Мозамбик – морская страна и имеет насущную потребность в спутниковом судовом оборудовании.

Судовые терминалы «Гонец» используются на рыбопромысловых судах в качестве технических средств контроля уже более 4-х лет. За это время АО «Спутниковая система «Гонец» получило ценный опыт применения своих станций на судах, ведущих рыбопромысловую деятельность в различных климатических зонах и широтах мирового океана. Это позволяет оператору развивать свои продукты и услуги на основе обратной связи от рыбаков и персонала сервисных организаций. Рыбопромышленный форум в очередной раз стал той площадкой, где состоялось живое и продуктивное общение компаний, ведущих промысл, организаций, оказывающих услуги и осуществляющих поставки оборудования, и регуляторов отрасли.

Встреча П.Г. Черенкова и А.С. Михайловым


Другие новости
Все новости