Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» принял участие в форуме «Микроэлектроника»

«Гонец» принял участие в форуме «Микроэлектроника»
Новости и мультимедиа
«Гонец» принял участие в форуме «Микроэлектроника»
07.10.2021

АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в госкорпорацию «Роскосмос») приняло участие в Российском Форуме «Микроэлектроника 2021», которое проходит с 3 по 9 октября в Алуште, Республика Крым. Площадка создана для диалога между разработчиками электронной компонентной базы и производителями готовой продукции, содействует  развитию отечественной микроэлектроники и прикладных технологий.

АО «Спутниковая система «Гонец» представило на форуме абонентское оборудование спутниковой связи «Гонец», в том числе перспективный малогабаритный спутниковый модем, разработанный ЗАО ГК «Навигатор» совместно со специалистами АО «Спутниковая система «Гонец.» 4 октября генеральный директор АО «Спутниковая система «Гонец» Павел Черенков и генеральный директор ЗАО ГК «Навигатор» Александр Семкин представили перспективный модем и линейку терминалов «Гонец» заместителю министра Минпромторга Василию Шпаку. Презентация была проведена на объединенном стенде двух организаций. Представители руководства Минпромторга высоко оценили выполненную работу и высказали готовность оказывать всяческую поддержку дальнейшего развития линеек отечественного спутникового оборудования.

Разработанный модем будет использоваться в качестве ОЕМ-модуля, что обеспечит его гибкую интеграцию в решения заказчиков, для которых важными являются возможность информационного обмена с удаленными подвижными или стационарныи объектами вне зависимости от их локации. Устройство работает в двухстороннем режиме и обеспечивает связь с использованием каналов отечественной системы подвижной спутниковой связи «Гонец».

Павел Черенков и Александр Кирьянов на объединенном стенде

Доклад заместителю министра Минпромторга Василию Шпаку

Перспективный ОЕМ-модуль «Гонец»

Другие новости
Все новости