Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

ОАО «Спутниковая система «Гонец» на Красноярском экономическом форуме-2015

ОАО «Спутниковая система «Гонец» на Красноярском экономическом форуме-2015
Новости и мультимедиа
ОАО «Спутниковая система «Гонец» на Красноярском экономическом форуме-2015
02.03.2015

ОАО «Спутниковая система «Гонец» в очередной раз приняло участие в Красноярском экономическом форуме, прошедшем в этом году с 26 по 28 февраля в Красноярске. Спутниковая система «Гонец» была представлена на выставке форума в составе объединенной экспозиции Красноярского края. Посетителям демонстрировалось абонентское оборудование и макет космического аппарата «Гонец-М». Космическая тематика была в ряду обсуждаемых на форуме, с основном фокусом на проведение импортозамещения в отрасли и подготовку квалифицированных кадров.

Стенд, посвящённый спутниковой системе «Гонец», посетили высокопоставленные лица, среди которых Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Евгеньевич Рогожкин, председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Викторович Усс, глава ЗАТО Железногорск Вадим Викторович Медведев.

Актуальность использования системы «Гонец» в нуждах края была продемонстрирована в прошлом году, когда после удачных испытаний на транспорте, система была успешно использована в Единый день голосования 14 сентября для передачи данных голосования из удаленных регионов края.

Посещение стенда В.В. Медведев А.В. Усс Н.Е. Рогожкин.JPG

Посещение стенда (слева направо): В.В. Медведев, А.В. Усс, Н.Е. Рогожкин

Другие новости
Все новости