Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

Компания «Гонец» представила лучший доклад на молодежной конференции «Туполевские чтения»

Компания «Гонец» представила лучший доклад на молодежной конференции «Туполевские чтения»
Новости и мультимедиа
Компания «Гонец» представила лучший доклад на молодежной конференции «Туполевские чтения»
13.11.2023

Представители АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») выступили на Международной молодежной научной конференции «XXVI Туполевские чтения (школа молодых ученых)», которая состоялась 9-10 ноября 2023 в Казани, и получили диплом за лучший доклад конференции.

Конференция «XXVI Туполевские чтения» прошла в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева–КАИ и была посвящена 100-летию со дня основания гражданской авиации России. Молодые ученые аэрокосмической отрасли в возрасте до 35 лет, а также представители средних специальных и высших профильных учебных заведений представили на конференции свои тематические доклады.

Сотрудники филиала АО «СС «Гонец» в г. Железногорске - начальник отдела управления Константин Краев и инженер отдела управления Павел Зайцев выступили в секции «Математические методы и модели в прикладных исследованиях» с докладом на тему: «Алгоритмы расчета надежности космического аппарата». По итогам выступлений доклад
К. Краева и П. Зайцева признан лучшим в рамках тематической секции и был отмечен соответствующим дипломом I степени.

Международная молодежная научная конференция «Туполевские чтения (школа молодых ученых)» проводится с 1986 года и направлена на поддержку и развитие научно-исследовательской работы обучающихся и молодых ученых в рамках приоритетных направлений развития науки и техники Российской Федерации. На конференции обсуждаются актуальные вопросы и проблемы развития аэрокосмических технологий, машиностроения, энергетики, приборостроения, информационных, инфокоммуникационных, радиоэлектронных технологий, а также социально-экономические аспекты создания аэрокосмической техники.



Другие новости
Все новости