Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» рассказал о возможностях спутниковой связи на салоне «Комплексная безопасность-2023»

«Гонец» рассказал о возможностях спутниковой связи на салоне «Комплексная безопасность-2023»
Новости и мультимедиа
«Гонец» рассказал о возможностях спутниковой связи на салоне «Комплексная безопасность-2023»
06.06.2023

Представитель АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») рассказал о возможностях спутниковой связи в рамках мероприятий Международного салона «Комплексная безопасность-2023», который прошел в период с 31 мая по 3 июня 2023г. в КВЦ «Патриот», г. Кубинка Московской области.

Руководитель коммерческого направления АО «СС «Гонец» Андрей Ячник выступил в круглом столе «Развитие систем спутниковой связи и навигации в России для нужд МЧС» и рассказал о возможностях применения низкоорбитальной спутниковой системы связи «Гонец» для мониторинга критически важных объектов и предотвращения чрезвычайных ситуаций.

Система «Гонец» способна передавать данные с любых подвижных и стационарных объектов в центры мониторинга и может использоваться практически в любых отраслях промышленности и повседневной жизни. Своевременная точная передача данных может быть чрезвычайно важна при мониторинге объектов хранения или перевозке опасных и горючих материалов, при проведении производственных работ в сложных условиях, а также при осуществлении жизнедеятельности в удаленных регионах России, где полностью отсутствует наземная связь. Использование спутникового канала и оборудования системы связи «Гонец» позволяет, таким образом, предотвращать чрезвычайные ситуации, техногенные аварии и возможные противоправные действия на различных объектах.

В круглом столе приняли активное участие представители органов государственной власти субъектов России, ведущие производители отечественных технических средств и комплексов оповещения населения, представители МЧС РФ и др. специалисты. Тема спутниковой связи и навигации для нужд МЧС вызвала большой интерес среди участников круглого стола и представителей научно-исследовательских центров.



Другие новости
Все новости