Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» рассказал на ВДНХ о возможностях спутниковой связи в интеллектуальных цифровых системах

«Гонец» рассказал на ВДНХ о возможностях спутниковой связи в интеллектуальных цифровых системах
Новости и мультимедиа
«Гонец» рассказал на ВДНХ о возможностях спутниковой связи в интеллектуальных цифровых системах
03.07.2023

Представитель АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») рассказал о применении низкоорбитальной системы спутниковой связи «Гонец» в рамках мероприятий выставки «Робототехника и искусственный интеллект», которая прошла 29-30 июня 2023 г. на ВДНХ в Москве.

Директор Дирекции применения спутниковых систем АО «СС «Гонец» Максим Диордиев выступил в круглом столе «Искусственный интеллект без границ: потребности, технологии, внедрение» и представил возможности использования оборудования и канала связи спутниковой системы «Гонец» в различных интеллектуальных цифровых решениях.

В настоящее время активно применяется на производстве отечественный программно-аппаратный комплекс «Кедр», который через систему «Гонец» осуществляет непрерывный мониторинг транспортных и инфраструктурных объектов в лесозаготовительной отрасли. Спутниковая система «Гонец» также используется в программах для цифрового мониторинга морского и речного транспорта, для передачи данных из метеорологических центров и других инфраструктурных объектов. Проработана возможность использования спутниковой системы «Гонец» для мониторинга добычи нефти и газа, электросетей, цифрового мониторинга жидких сред и др. Интеллектуальные решения на базе спутниковой системы «Гонец» обеспечивают 100%-е устойчивое покрытие на всей территории РФ, в том числе, в удаленных северных и полярных регионах, где отсутствует наземная связь. Компактное оборудование и легкая интеграция в системы заказчика позволяют использовать российскую систему спутниковой связи «Гонец» практически в любых отраслях экономики и повседневной жизни.

Специализированная выставка «Робототехника и искусственный интеллект» прошла в этом году под лозунгом «Предприятия России – защитникам Отечества» и представила возможность для расширения делового партнерства среди представителей органов исполнительной власти, специальных служб, крупных предприятий-изготовителей и отраслевых экспертов.



Другие новости
Все новости