Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» принял участие в Евразийском аэрокосмическом конгрессе

«Гонец» принял участие в Евразийском аэрокосмическом конгрессе
Новости и мультимедиа
«Гонец» принял участие в Евразийском аэрокосмическом конгрессе
25.07.2023
Система «Гонец»

Представитель АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») принял участие в Пятом Евразийском аэрокосмическом конгрессе, который прошел 24 июля 2023 г. в Центре международной торговли в Москве.

Евразийский аэрокосмический конгресс стал в этом году ключевым деловым мероприятием по авиационно-космической тематике в России, в нем приняли участие представители федеральных министерств и ведомств, руководители научно-исследовательских центров и высших учебных заведений, представители ведущих предприятий авиакосмической отрасли.

Основные задачи конгресса – расширение сотрудничества между промышленными предприятиями и высшими учебными заведениями, с целью перевода результатов научных и экспериментальных исследований в технологические процессы на производстве, а также для разработки новых отечественных современных технологий в авиакосмической индустрии.

На пленарном заседании, которое открыл первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике Денис Кравченко, участники обсудили вопросы формирования стратегии и тактики авиационно-космической деятельности в быстро меняющихся внешних современных условиях.

Большое количество конференций и круглых столов были посвящены актуальным аспектам отечественной ракетно-космической отрасли. Профильные эксперты обсудили вопросы диверсификации и импортозамещения, развития низкоорбитальных многоспутниковых группировок малых космических аппаратов, а также вопросы реализации проекта мониторинга околоземного пространства "Млечный путь" и кадрового резерва для российской ракетно-космической отрасли. 

Другие новости
Все новости