Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» принял участие в чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса 2023»

«Гонец» принял участие в чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса 2023»
Новости и мультимедиа
«Гонец» принял участие в чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса 2023»
18.07.2023

АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приняло участие в VIII корпоративном Чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2023», который прошел с 06 по 14 июля 2023 года в г. Санкт- Петербурге.

В ежегодном восьмом чемпионате приняли участие более 700 работников из 33 организаций Госкорпорации «Роскосмос» со всей России. Участникам чемпионата предстояло выполнить конкурсные задания по 21 основной и 6 корпоративным компетенциям, которые полностью отвечают отраслевым потребностям, современным вызовам и задачам.

От АО «Спутниковая система «Гонец» в чемпионате приняли участие молодые специалисты компании, которые самоотверженно боролись за победу и показали очень достойные результаты в следующих пяти компетенциях:

1. Рекрутинг (участник Романов Роман Юрьевич, эксперт-компатриот Крылова Кира Ивановна);

2. Наставник (участник Рудаков Михаил Викторович, эксперт-компатриот Краев Константин Викторович);

3. Переводчик (участник Титова Маргарита Сергеевна, эксперт-компатриот Павленко Игорь Васильевич);

4. Интернет-маркетинг (участник Карна Полина Михайловна, эксперт-компатриот Настачук Роман Николаевич);

5. Инженерный дизайн CAD (Зайцев Павел Александрович, эксперт-компатриот Самсонова Екатерина Александровна).

По итогам соревнований Руководитель направления по работе с персоналом АО «СС «Гонец» Романов Роман Юрьевич завоевал бронзовую медаль.

Тим-лидер команды – Директор по персоналу АО «СС «Гонец» Масленникова Алла Викторовна приняла участие в двухдневной деловой программе чемпионата, на которой обсуждались такие важные инструменты развития кадрового потенциала, как профориентация и наставничество. По итогам программы были разработаны детализированные тезисы и структура отраслевых методических рекомендаций по реализации профориентационной деятельности, а также положение по наставничеству с описанием инструментов.

Корпоративные чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса» проводятся ежегодно с целью дружественного обмена опытом, а также знакомства и общения перспективных молодых специалистов ракетно-космической отрасли со всей России.



Фото: НПО им. Лавочкина
Другие новости
Все новости