Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» представил «Метаграф» предприятиям Роскосмоса

«Гонец» представил «Метаграф» предприятиям Роскосмоса
Новости и мультимедиа
«Гонец» представил «Метаграф» предприятиям Роскосмоса
15.08.2023

АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») представило разработанное в компании ПО «Метаграф» на вебинаре для предприятий, входящих в Госкорпорацию «Роскосмос».

10 августа 2023 года руководитель направления цифровой трансформации АО «СС «Гонец» Александр Грисенко провел вебинар для организаций Госкорпорации из цикла импортозамещения программного обеспечения. Платформа «Метаграф» - это российское программное обеспечение, которое было разработано АО «Спутниковая система «Гонец» для использования в проектах комплексной сквозной цифровизации предприятий. «Метаграф» - это модульный программный продукт, который позволяет комплексно управлять корпоративной информацией на предприятиях, учитывать всевозможные риски, оптимизирует внутренние рабочие процессы и в целом позволяет снизить их общую трудоемкость. В декабре 2022 года ПО «Метаграф» включено в реестр российского программного обеспечения. 

На вебинаре Александр Грисенко рассказал о трех модулях платформы:

- Электронный архив - модуль для цифровизации делопроизводства;

- Оценка 360* - модуль для автоматизации анкетирования и управления персоналом;

- Учёт рисков - модуль для цифровизации управления системой менеджмента качества и работы службы внутреннего аудита.

Универсальная платформа «Метаграф» учитывает специфику деятельности высокотехнологичных предприятий Госкорпорации «Роскосмос» со сложной корпоративной структурой, ее презентация вызвала большой интерес среди участников вебинара.



Другие новости
Все новости