Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» отправил на Донбасс гуманитарную помощь

«Гонец» отправил на Донбасс гуманитарную помощь
Новости и мультимедиа
«Гонец» отправил на Донбасс гуманитарную помощь
02.08.2023

АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») провело среди работников предприятия сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса и военнослужащих, несущих службу в зоне СВО. Активное участие приняли в нем как работники головного офиса, так и всех филиалов спутникового оператора.

В состав гуманитарного груза вошло все самое необходимое для людей, находящихся в критической жизненной ситуации: продукты питания, предметы первой необходимости, одежда, спальные принадлежности, электроприборы, такие как налобные фонари и кипятильники. Все предметы, вошедшие в отправку, были самостоятельно закуплены подразделениями компании на собранные средства и упакованы надлежащим образом. Сбор стартовал в конце апреля и занял около трех месяцев. Гуманитарный груз отправлен в г. Ростов-на-Дону, где он будет разобран и войдет в пакеты целевой помощи нуждающимся.

Коллектив АО «Спутниковая система «Гонец» уделяет особое внимание вопросам гуманитарной помощи тем, кто нуждается сейчас в самом насущном и необходимом. В 2022 году предприятие уже принимало участие в отправке гуманитарного груза для жителей Донбасса совместно с АО «НПП «Квант».



Другие новости
Все новости