Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

«Гонец» дал урок в «Школе генерального конструктора»

«Гонец» дал урок в «Школе генерального конструктора»
Новости и мультимедиа
«Гонец» дал урок в «Школе генерального конструктора»
23.08.2023

Представители АО «Спутниковая система «Гонец» приняли участие в мероприятии «Техноспецназ: школа генерального конструктора», организованное «Союзом молодых инженеров России». Оно прошло с 13 по 19 августа в подмосковных Химках.

Программа включила тематические семинары, рабочие группы и доклады по различным направлениям деятельности научных коллективов и предприятий, работающих в реальном секторе экономики. 17 августа генеральный директор АО «Спутниковая система «Гонец» Павел Черенков выступил на мероприятии с докладом, который включил получение обратной связи от слушателей, ответы на их вопросы и элементы дискуссии. В ходе общения с участниками Павел Черенков поделился своим мнением о мероприятии и его участниках: «Я бы без преувеличения назвал настоящей «золотой молодежью» России тех молодых инженеров, которые проходят повышение квалификации в «Школе генерального конструктора». Сейчас принято употреблять словосочетание «кадровый резерв», но мне кажется, что на самом деле этот «резерв» уже полностью в строю и эффективно обеспечивает и безопасность, и будущее экономики нашей страны».

Техноспецназ – малые научно-инженерные команды высококвалифицированных специалистов, имеющие специальную подготовку для решения высокотехнологичных наукоёмких задач. Сообщество входит в Союз молодых инженеров России. 



Другие новости
Все новости